суботу, 10 листопада 2007 р.

BlogCamp

это "неконференция" для стран СНГ и Балтии по новым медиа, блогам, веб 2.0 и всем, что с этим связано. Блогкемп пройдет в Киеве 13-14 октября (суббота-воскресение) 2007 года.

Место проведения - Университет Физвоспитания, ул. Физкультуры, 1 (ст. метро Республиканский стадион, возле Планетария).

Киевский Блогкемп состоится в формате "баркемпа" (BarCamp), - который возник в 2005 году в Кремниевой долине. Правила баркемпа просты: прийти может каждый; но если ты желаешь участвовать, то ты должен внести свой вклад: сделать презентацию, провести обсуждение, проанонсировать событие в своем блоге, снять и выложить видео с конференции, помочь с организацией.

Для того, чтобы принять участие в киевском Блогкемпе, вам нужно записаться на этой странице в раздел "Участники". Если вы готовы провести свою сессию на некоференции - запишите ее в "Ожидаемые презентации".

В сентябре (очевидно) будет проведен конкурс для желающих посетить Блогкемп из стран СНГ и Балтии на стипендии, компенсирующие расходы на дорогу и проживание. Мы будем рады участникам Блогкемпа из других стран (Западной и Центральной Европы, Америки, Азии...), но не сможем предоставить для них средства на дорогу. Участники - не киевляне будут размещены в квартирах у своих коллег-киевлян и в гостиницах.

Утром, в первый день Блогкемпа, будет сформировано расписание события: выступающие должны будут вписать свою сессию в свободную ячейку. Одновременно будет проходить до 6 сессий. Вы свободны в выборе языка, на котором будете делать свою презентацию. Тем не менее, мы предполагаем, что большинство презентаций пройдет на русском языке, и 20-25% - на английском.

На территории Блогкемпа будет организован бесплатный доступ к WiFi.

Запишитесь в "Участники", чтобы получить по e-mail более подробную информацию о Блогкемпе, когда она появится. (Имя и пароль для редактирования этой страницы: имя blogc4mp пароль blogc4mp).

Официальный сайт blogcamp: blogcamp.com.ua

Information in English about Blogcamp http://blogcamp.com.ua/index.php?title=Blogcamp.com.ua Инициативная группа: http://groups.google.com/group/blogcamp07

Зарегистрированные участники: http://groups.google.com/group/blogcamp07all



--
(c) www.StudNews.in.ua

Немає коментарів: